Гостиница СТАНЦИЯ Королев

Необычные отели мира

Для современного путешественника обычный отель – прошлый век. Среди специалистов в области туризма существует мнение о том, что наибольшая перспектива развития именно у "экзотических" гостиниц, проживание в которых представляет собой увлекательное времяпровождение.

1. Ледяные замки

Россия, Санкт-Петербург: в сердце города планируют построить Ледяной дворец. Гостям будущего «ледяного замка» суровые зимние условия никак не грозят, поэтому никто не замерзнет, и кроме того каждый сможет погреться в баньке. Франция, Париж: туристы, приехавшие зимой во Францию, смогут посетить ледяной бар. Туда запускают на 30 минут, дают теплые зимние куртки и шапки и подают крепкий алкоголь с легкими закусками. Швеция: наилучшим в мире архитектурным сооружением из льда считается шведский отель Ice Hotel. Отель включает в себя восемьдесят пять номеров, ресторан, бар, и всё это сделано из льда. Точно так же, как и кровати, посуда и разные элементы интерьера.

2. Соляной дом

Боливия: высоко в Андах был построен отель White Beach Hotel из каменной соли. Когда-то рядом там располагалось соляное озеро, которое с течением времени высохло. А вот материала для постройки первого в мире уникального соляного отеля было вполне достаточно.

3. Воздушные замки

Бразилия: отель Ariau Amazon Towers Lodge не подойдет тем, у кого высота - большой страх, ведь многоэтажная гостиница на берегу реки Амазонки находится в листве древесных гигантов. Добираться в свои апартаменты-скворечники нужно по подвесным мостам и качающимся лесенкам. Германия: в немецкой земле Саксонии появилась гостиница The Zenterdorf Tree House. Сооружение смогли выстроить на ветках огромного дерева на высоте 3х-этажного дома. 

4. Почувствуйте себя морским обитателем

США: у морской границы штата Флорида американцы решили переделать старую океанологическую лабораторию в отель, который теперь называется Jules Undersea Lodge. Суммарная площадь составляет 90 м? и включает в себя всего два номера. Рыбы и другие обитатели водных глубин за гигантскими иллюминаторами появляются постоянно. В свое подводное жилье постояльцы опускаются в специальном снаряжении для дайвинга и обязательно с инструктором. Сначала они попадают в «мокрую» комнату, где можно снять акваланг, а потом в душевую, после которого можно спокойно отправиться в свои апартаменты.

5. Отели под землей 

Австралия: в конце XX века в небольшом городе Кубер Педи открылся «подземный» отель Desert Cave Hotel, состоящий всего из 19 номеров. Отель дает возможность туристам, уставшим от жары, расслабиться в уединенных подземных номерах. Но кроме того есть возможность остановиться и в «наземных» номерах. На этом список не заканчивается. Отелей, которые можно назвать необычными, существует огромное множество. Именно они - залог успешного будущего туристкой индустрии.