Гостиница СТАНЦИЯ Королев

Стандартная классификация туристических гостиниц

Гостиница - это особый тип гостевого жилья, который отличается от других количеством и уровнем оказываемых услуг. Большинство гостиниц рассчитаны исключительно на туристов, гостиничный бизнес занимает значительную долю туристического бизнеса в целом. Некоторые гостиницы функционируют только во время туристического сезона, другие открыты постоянно. При этом гостиничный бизнес четко структурирован.

Классификация гостиниц.

Гостиницы ранжируются в соответствии с конкретными параметрами,это распространяется и на гостиницы в Королеве, среди них состояние здания, площади номеров, уровень обслуживания и перечень предоставляемых услуг. Система оценки отличается в разных странах мира, больше всего распространена градация от одной до пяти "звезд". В нашей стране принята собственная система.

Класс люкс присваивается гостиницам, которые расположены в центре города и могут предложить гостям от 100 до 400 номеров. Каждый номер сделан с уникальным авторским дизайном интерьера. Персонал в такой гостинице безупречно подготовлен, уровень обслуживания высочайший. Предсказуемо, что ночь в такой гостинице стоит немало.

Далее следуют гостиницы высокого класса, которые наиболее востребованы среди бизнесменов, отправляющихся в командировки. В гостинице от 400 до 2000 номеров, которые также могут похвастаться дорогой дизайнерской обстановкой. Сотрудники такой гостиницы высоко квалифицированы, гостям предоставлен большой выбор услуг. Ценовая категория гостиниц такого класса выше среднего.

Следующий пункт классификации занимают отели среднего уровня. Они популярны у клиентов в наши дни, потому что сочетают высокое качество сервиса и самого жилья, как гостиница в Королеве Станция Королев, со средними по региону ценами. Такие гостиницы понижают свои расходы благодаря использованию современных технологий и инновационного подхода.

Есть еще один вид гостиниц, где принципиально не предусмотрено обслуживание - это апарт-отели. В них удобно остановиться во время путешествия всей семьей. Обычно это сеть квартир, бронируемых через Интернет. В подобных в отелях-апартаментах чаще всего живут подолгу, а номерной фонд не превышает 400.

Завершают классификацию гостиницы эконом-класса, которые никогда не останутся без жильцов. Плата за ночь в стенах такого отеля обычно на 30% меньше средней цены по региону. Ошибочно полагать, что услуги в такой гостинице оказывают плохо, просто их выбор невелик. Нередко в гостиницах эконом-класса отсутствует даже услуга питания.